У родителей нет каникул

19.06.2019

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов призвал свердловчан планировать досуг своих детей. С таким обращением он выступил в начале летних каникул — во время, когда особенно важно, чтобы дети не были предоставлены сами себе, ведь это позволит избежать возможных происшествий.

«Завершен учебный год. Впереди – три месяца летних каникул. Наша задача – сделать так, чтобы они стали для детей временем веселья, ярких впечатлений, развития. Чтобы эти три месяца запомнились им и стали залогом успешного нового учебного года. Но мы не должны забывать, счастье и безопасность ребенка – только в наших руках. Планируйте и продумывайте отдых своих детей. Не отпускайте туда, где им может угрожать опасность. Не проходите мимо, если вы видите, что ребенок находится один и может попасть в беду – не важно, малыш это или уже подросток. Помните: у родителей нет каникул», - сказал Юрий Биктуганов.

Ролик с видеообращением министр разместил на своей странице в социальной сети.

Глава Минобра призвал свердловчан делиться в соцсетях своими секретами организации досуга детей, личными историями из детства, а также попросил взрослых быть внимательными не только к своим, но и к чужим детям. Посты предлагается сопровождать хэштегами #РодителиБезКаникул и #КлассныеРодители.

В этом году, по данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, только в рамках летней оздоровительной кампании в регионе отдохнут более 400 тысяч школьников. Особое внимание, уверены в Минобре, необходимо уделить детям, которые по разным причинам не включены в организованную оздоровительную кампанию.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2019

Дата обновления: 19.06.2019