Выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики

15.04.2024

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

В этом году мы отмечаем 90-летие Ю.А.Гагарина, первого человека, полетевшего  в космос.

В школе проходит выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Свои работы представили ученики 1-4 классов.

Благодарим всех ребят принявших участие в выставке детских рисунков.

Ольга Викторовна Кузовникова, педагог-библиотекарь

Дата создания: 19.04.2024