02.08.2021

Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых - программа, определяющая цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности;  направленная на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей учитывают их возрастные и индивидуальные особенности.

В МБОУ ПГО "СОШ № 1" имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды реализуются следующие программы:

• Биологическая лаборатория "Я познаю мир";
  • Робототехника;
  • Юный художник;
  • Музееведение;
  • ОФП;
  • Баскетбол;
  • Юнармеец;
  • Вокал.

С содержанием дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ можно ознакомиться в подразделе "Образование" раздела "Сведения об образовательной организации".

Программы дополнительного образования разработаны для обучающихся разного уровня подготовки, в том числе для детей с ОВЗ и детей – инвалидов, не имеющих особых медицинских противопоказаний. Дети зачисляются на программы по своему желанию и заявлению от родителей (законных представителей).  Форма заявления прилагается.

Заявления принимаются в МБОУ ПГО "СОШ № 1" имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды (кабинет № 35 или канцелярия) с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.30 до 1 сентября текущего года. Заполненное заявление также можно направить на электронную почту школы: scool-eko-1@mail.ru.

По вопросам организации дополнительного образования обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Сергеевне Бельтюковой (кабинет № 35), телефоны: 8(34350)20950, 89018637489.

Положение о дополнительном образовании в МБОУ ПГО СОШ № 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления на программы дополнительного образования.docx (скачать)