Безопасность на дороге зимой

23.12.2022

Дорога не место для игр, каждый ЮИДовец знает это.  Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Отряд ЮИД МБОУ ПГО «СОШ № 1» подготовил для обучающихся школы памятки о безопасности на дороге в зимнее время и организовал беседу с ребятами перед Новогодними каникулами.

Вот те простые правила, которые необходимо соблюдать:

· Переходить дорогу следует только по регулируемым, подземным или надземным переходам.

· Яркое солнце и белый снег могут ослепить и ухудшить видимость, поэтому нужно быть особенно внимательным.

· В гололед или слякоть автомобиль может занести, а его тормозной путь удлиняться. Необходимо увеличить расстояние от дороги как минимум вдвое.

· Переходить следует только шагом, не выбегать резко под колеса. Помните, что затормозить машине в скользкую погоду очень сложно.

· Сугробы на обочине, сужение проезжей части из-за неубранного снега, стоящий заснеженный авто - все это снижает видимость.Хочу такой сайт

· Горки, выходящие на проезжую часть, очень опасны. Кататься с них запрещено.

Один из самых простых способов обезопасить себя как пешехода – это яркая куртка или светоотражающие элементы.

Эти предметы увеличивают вероятность того, что вас заметят даже в темное время суток на сырой дороге.

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022