Урок профориентации для 9 класса

24.01.2023

День студента в России – самый любимый праздник среди молодежи во всех ВУЗах страны. Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей.

А перед девятиклассниками нашей школы сейчас стоит непростой выбор своей будущей профессии. Они волнуются, переживают – впереди экзамены! А что же дальше? Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Задача родителей и педагогов  – поддержать их и помочь сделать выбор.

24 января мы пригласили в школу специалиста Центра работы с молодежью «Феникс» Беляева Андрея Леонидовича. Андрей Леонидович провёл урок профориентации -  рассказал учащимся девятого класса о десяти самых лучших и востребованных  учреждениях среднего профессионального образования на Урале. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации с фотографиями учебных заведений. Андрей Леонидович подробно знакомил ребят с историей их создания, где они находятся, каким видом транспорта можно проехать до них, каким специальностям в них обучают, имеется ли общежитие. Ребята слушали специалиста Центра, беседовали о чём – то своём и замирали, когда речь заходила о каком-либо учебном заведении. Было понятно, что многие девятиклассники уже определились либо с учебным заведением, либо с будущей профессией. После ознакомительного рассказа детям был продемонстрирован видеофильм о занятиях  студентов-сварщиков Полевского многопрофильного техникума имени В.И. Назарова на современном учебном виртуальном  оборудовании – тренажёре.

Встреча завершилась беседой с детьми, ответами на волнующие вопросы, пожеланиями успешной сдачи экзаменов и поступления в желаемые учебные заведения.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2023

Дата обновления: 25.01.2023