Информационная лента профсоюза от 02.02.2023

02.02.2023

Коломина Ольга Павловна более 40 лет работает учителем начальных классов в МБОУ ПГО «СОШ № 1» имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды. С первого рабочего дня Ольга Павловна является членом профсоюзной организации, много лет возглавляла первичную профсоюзную организацию школы.

Ольга Павловна – человек, который обладает высоким интеллектом, высокой степенью культуры, стойкостью взглядов, целеустремленностью. Эти качества способствовали успеху в профсоюзной деятельности. То и дело приходилось сталкиваться с рядом проблем. Ольга Павловна, как председатель профкома школы, застала тот период, когда проходила активная борьба работников образования за свои права от стихийных действий до скоординированных, хорошо организованных с едиными требованиями действий всего Профсоюза. Именно в то время пришло осознание того, что по одиночке добиться решения насущных проблем образования нельзя. В городе был создан забастовочный комитет, где и потребовалось проявить стойкость и упорство.

Защита прав и интересов работников, распределение и выдача заработной платы работникам, выплата детских пособий, решение хозяйственно – бытовых проблем в ОУ, выдача продуктовых наборов работникам и их семьям, распределение художественной литературы, комплектов постельного белья и многое другое – все это входило в обязанности председателя профкома в то время. Но не смотря на тяжелый период, какие культурно – массовые и оздоровительные мероприятия совместно с членами профкома проводились в школе! Конкурс «Садоводов и огородников», Веселые старты, Дни здоровья с выходом на природу, походы, праздничные мероприятия…

И сейчас Ольга Павловна продолжает активно участвовать в профсоюзной жизни коллектива. Она входит в комиссию по стимулирующим выплатам, часто консультирует молодых педагогов по различным вопросам. За успехи в обучении и воспитании Ольга Павловна награждена нагрудным знаком «За честь и достоинство», многочисленными Грамотами и Благодарственными письмами разного уровня, является Ветераном педагогического труда.Профсоюзная организация школы продолжает реализовывать свою важную социальную функцию, обеспечивая взаимодействие работников образования с обществом и государством, осуществляя их защиту в сфере труда. Коллектив ежегодно пополняется новыми членами Профсоюза, но и ветераны профсоюзных активистов остаются в строю. Профсоюзная организация школы продолжает реализовывать свою важную социальную функцию, обеспечивая взаимодействие работников образования с обществом и государством, осуществляя их защиту в сфере труда. Коллектив ежегодно пополняется новыми членами Профсоюза, но и ветераны профсоюзных активистов остаются в строю. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023

Дата публикации: 02.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».