18.04.2023

В рамках реализации «Недели психологии» предлагаем вашему вниманию подборку  фильмов для родителей, чтобы лучше понять ребенка  и поговорить с ним о важном.

Тайна Коко, 2017

12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно, потому что в его семье музыка считается проклятием. Этот мультфильм рассказывает историю о том, как важно растущему человеку следовать за своей мечтой и как взрослые могут поддержать его. Сюжет учит взрослых быть искренними с детьми и принимать ошибки молодости, которые могут блокировать не только личное, но и семейное счастье.

Головоломка, 2015

Райди 11 лет, как у каждого из нас, ее поведение определяют эмоции Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки  и помогают ей справляться с проблемами. Эмоции в целом живут дружно, но Райли предстоит переезд из уютного городка в шумный мегаполис. Каждая эмоция считает, что именно она лучше знает, что нужно делать в этой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха.

Ведьмы, 2020

После гибели родителей мальчик переезжает к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городе есть ведьмы, которые не прочь превратить ее внука в какое-нибудь животное, поэтому решает спрятаться в самом шикарном отеле, где работает ее кузен. Но именно там, решает устроить шабаш Главная Ведьма. Фильм о том, как родительские страхи не дают разглядеть ребенка и принять таким его таким, какой он есть.

Каникулы маленького Николя, 2014

Учебный год подошел к концу и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляются к морю. У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванью – все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Фильм стоит посмотреть всей семьей – будете смеяться от начала до конца.

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещенХочу такой сайт

Пионер Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещения территории, за что и был изгнан начальником лагеря. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным возвращением, мальчик тайно  возвращается в лагерь, где пионеры тайно содержат его и принимают все меры, чтобы не состоялся родительский день….

Маленькая мисс Счастье, 2006

Олив – маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив сбылась, но они столь обременены своими причудами, неврозами, проблемами, что едва могут ей помочь. Конкурс становится для всех испытанием, ведь мало кто справляется с давлением навязываемых  ценностей

Королевство полной луны, 2012

Пара влюбленных подростков убегает из-под присмотра взрослых. Сэм – бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, и Сьюзи – замкнутая девочка, живущая мечтами о волшебных мирах. Фильм способен пробудить  в каждом взрослом воспоминания о первых чувствах и помочь увидеть их со стороны еще маленького, но уже очень чувствительного человека, у которого есть вся гамма взрослых переживаний.

Вам и не снилось, 1980

Школьники, Роман и Катя, тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья очень хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. В фильме ярко показана ситуация, когда из-за сильной родительской тревоги и собственного негативного опыта одна из героинь вторгается в жизнь сына и рискует не только разрушить свои отношения с ним, но и его будущее.

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023