День чтения-2023

11.10.2023

Праздник чтения состоялся в Свердловской области 6 октября 2023 года!

Областная акция тотального чтения «День чтения» проходит ежегодно с 2015 года и становится одним из главных литературных событий. Организатор акции - министерство культуры Свердловской области, а координатором выступает Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

В 2023 году акция «День чтения» пригласила читателей области отправиться в литературное путешествие «С книгой на волне» под девизом «Вместе в большое чтение!». Акция была посвящена приключенческой литературе, а также 85-летию уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.

Наша школа присоединилась к этой акции. Прошли уроки, посвященные творчеству В.П.Крапивина. Так же прошел марафон неподготовленного чтения произведений В.П.Крапивина, читали произведения и рисовали иллюстрации к этим произведениям. Ребята с интересом слушали повести о своих сверстниках, живо реагировали на события, описанные в тексте, рисовали красочные иллюстрации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2023

Дата обновления: 11.10.2023

Дата публикации: 11.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».