13.11.2023

Главный вопрос: как определиться – какое дело тебе по душе? Именно это помогает сделать проект «Билет в будущее»! Проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций направлен на повышение осознанности школьников в процессе выбора направления своего профессионального будущего.

Мы активно принимаем участие в проекте! 10 ноября мы посетили «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина» и приняли участие в профессиональной пробе по профессии «Слесарь по сборке металлоконструкций  специалист по неразрушающему контролю». Участвуя в профессиональной пробе, ребята познакомились с профессией дефектоскопист, а также получили краткий обзор профессии сварщик.

После профессиональной пробы мы посетили исторический парк «Россия – моя история», где была представлена мультимедийная выставка «Лаборатория будущего». Там учащиеся 8 класса, проходя увлекательные интерактивные квесты,  познакомились  с рынком труда и будущими профессиями в интерактивной игровой форме.

Участвуя в проекте, дети получают возможность сформировать для себя первый образ будущей специальности, пройти диагностику, погрузиться в профессию и понять, что же им действительно подойдет!

Интервью с педагогом-навигатором проекта "Билет в будущее": https://disk.yandex.ru/i/qMT0bTI8EKWxhw.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 29.11.2023