Горка у дороги - опасна для жизни!

13.12.2023

 В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь со снежных горок. Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьезные опасения, ведь в большинстве случаев горки расположены вблизи дорог либо с выездом на них.

Родителям нужно строго-настрого запретить детям подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито слабо.

Дети, катаясь с подобных горок, рискуют оказаться под колесами проезжающего неподалеку автомобиля. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несётся ребенок на санках, тюбингах и других средствах передвижения, затормозить вовремя на зимней дороге практически не возможно.

В период с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года по городу Полевскому проводится профилактическое мероприятие «Горка». Если вы знаете о наличии горок, выходящих на проезжую часть, используемых для катания или ограничивающих видимость для пешеходов или водителей, снежных валов сообщите по телефону дежурной части ОМВД России по городу Полевскому: 8 (34350) 3-43-40 (круглосуточно).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2023

Дата обновления: 13.12.2023

Дата публикации: 13.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».