Читаем в кругу семьи

28.02.2024

Указом президента 2024 год назван Годом семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В рамках открытия Года семьи на уроках «Грамотный читатель» ребята начальных классов познакомились со сказками народов мира, с рассказами русских писателей Виктора Голявкина, Леонида Каминского о школьниках и школьной жизни. Ребята живо реагировали на школьные рассказы, сравнивая мальчишек из прошлого и своих одноклассников, их поступки и образ мысли. Это были веселые и познавательные уроки.

При чтении на уроках сказок народов мира, ребята знакомились с различными сказками как народов России, так и с зарубежными сказками. Особенно ребятами понравились китайские сказки о драконах.

Итогом этих уроков стала выставка рисунков «Читаем в кругу семьи» учащихся 1-4 классов.

Ольга Викторовна Кузовникова, педагог-библиотекарьХочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2024