Российское движение школьников проводит акцию «Рюкзак для друга»

09.08.2019

   Вот уже две недели Свердловское отделение РДШ проводит акцию «Рюкзак для друга». Школьники региона собирают канцелярские принадлежности для своих сверстников из затопленного Тулуна в Иркутской области. Принести вещи можно по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 310.

   В субботу, 10 августа, акция по сбору помощи выйдет на новый уровень. На площадке ТРЦ МЕГА (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87), в рамках большого праздника MEGA Green Fest, с 12:00 до 20:00 будет работать мобильный пункт приёма. Палатка РДШ для сбора школьных принадлежностей разместится в зоне активного отдыха ТРЦ, возле главной сцены праздника.

   Все желающие могут присоединиться к акции и передать ребятам из зоны бедствия школьные принадлежности: новые ручки и карандаши, ластики и линейки, альбомы и тетрадки, краски и пластилин, пеналы и, конечно же, очень нужны школьные рюкзаки. У пришедших ребят будет возможность написать письмо или открытку своим сверстникам из Тулуна, теплыми словами поддержать детей, у которых вода унесла не только учебники и тетрадки, но и самое дорогое – родной дом.

   «Рюкзак для друга» - детская инициатива активистов Российского движения школьников. Акция проходит в 30 крупнейших городах России. Партнерами акции стали Российские железные дороги, которые взяли на себя доставку собранной гуманитарной помощи из городов проведения акции в пострадавший город, и Всероссийский студенческий корпус спасателей, который возьмет на себя прием и разгрузку помощи непосредственно на месте.

     Приглашаем принять участие в фестивале и сборе вещей! Программа фестиваля https://vk.com/ecoterinburgfest2019

   Место и время проведения: 10 августа, с 12:00 до 20:00, г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 87, ТРЦ МЕГАХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.08.2019

Дата обновления: 09.08.2019

Дата публикации: 09.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».