С 10 сентября 2019 года производится выдача сертификатов дополнительного образования в Полевском городском округе

17.09.2019

   Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в Полевском городском округе.

  Сертификат-это именной идентификационный номер в информационной системе. Он закрепляется за ребёнком один раз на весь период детства (до 18 лет). Его не надо обновлять или заново регистрировать. Средства на сертификате пополняются ежегодно.

Для получения  сертификата персонифицированного дополнительного образования (сертификата учёта) родителю (законному представителю) или ребенку, достигшему возраста 14 лет, необходимо подать  заявление личным обращением в образовательную организацию или онлайн:

в муниципальное образовательное учреждение общего или дошкольного образования Полевского городского округа, в котором обучается ваш ребёнок;

в муниципальное учреждение дополнительного образования Полевского городского округа (МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова», МБУДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой», МБУДО «ДХШ», МБУДО «ДШИ», МБУДО ПГО «ДМШ№1»)

   При обращении в образовательную организацию  необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

1.Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки).

2.Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.Хочу такой сайт

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка.

5.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования родителя (законного представителя) ребенка.

6.Документ, подтверждающий проживание ребенка в Полевском городском округе: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

      При подаче заявления онлайн через сайт http://66.pfdo.ru  пройти по ссылке «Получить сертификат» и заполнить электронное заявление. Далее на электронную почту придёт подтверждение регистрации заявления и реквизиты доступа в личный кабинет. С этого момента сертификат за ребёнком закреплён и можно записываться в кружки и секции прямо на портале. При первом зачислении потребуется распечатанные и подписанные заявления по получению сертификата и выбранному кружку. Их нужно принести в  учреждение дополнительного образования, организация сама проверит данные и активирует сертификат.

  Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора  дополнительного  образования  http://66.pfdo.ru.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019

Дата публикации: 17.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».