Увлекательная беседа с инспектором ОНД

20.03.2019

В отряде ДЮП прошла увлекательная беседа с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности ГУ МСЧ России о соблюдении правил пожарной безопасности во время новогодних каникул. Обучающиеся активно отвечали на вопросы, вспомнили, как безопасно украсить новогоднюю елку и провести новогодние каникулы с удовольствием.

Тревожный номер «01»,

Ты не останешься один,

Гудят пронзительно сирены-

Начало для пожарной смены,

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить.Хочу такой сайт

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению.

19 ноября была проведена экскурсия в пожарную часть ПАО "СТЗ" для учащихся 3 класса. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к мероприятию. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный кабинет. Ребята увидели спец.костюмы и атрибуты,  которые нужны при тушении пожара. Побывали в ангарах, где находится спец. техника, пожарные машины. Дети с восхищением рассматривали аварийно-спасательное оборудование, увидели, как  огонь тушат пеной.

Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019