10.02.2020

Школа № 1 города Полевского известна своей богатой историей. В 2021 году школе исполнится 85 лет. Одним из интереснейших мест школы  является музей, хранящий память об учителях – участниках Великой Отечественной войны.

В начале войны из школы на фронт ушли все мужчины, не вернулся с войны учитель физкультуры  Бородин Александр Иванович.

После Победы вернулись: Тарин Андрей Петрович, Мельников Михаил Иосифович, Знаменский Алексей Александрович, Беленков Николай Григорьевич, Гладышев Владимир Григорьевич.

На фронт уходили не только мужчины, но и женщины. Одной из них была Тамара Константиновна Попова-Кадочникова.

Уже после войны в школу пришли новые учителя, которые также были участниками Великой Отечественной войны: Модэева Лилия Александровна и  Соколова Анна Михайловна.

В преддверии 75-летия Великой Победы актив нашего школьного музея создал аудиогид, посвящённый учителям-героям. Данный вид экскурсии даёт возможность путешествия «не выходя из дома»: любой человек может прослушать экскурсию, сидя дома. Надеемся, что эта экскурсия будет интересна всем посетителям интернет-ресурса https://izi.travel/ru. Аудиогид включает в себя 12 аудиотреков. Активная гиперссылка на аудиогид: Школьный музейХочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020