Месячник Защитников Отечества-2020

14.02.2020

В рамках Месячника защитников Отечества-2020 в МБОУ «СОШ № 1»  имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды проходят Уроки мужества.

7 февраля у нас в гостях был Председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и вооружённых сил Дмитриев Сергей Юрьевич. Сергей Юрьевич рассказал ребятам о местах своей службы, своих наградах. Ребята узнали о пограничном конфликте на острове Даманский, о войне Приднестровье, в Афганистане. Сергей Юрьевич рассказал и историю Дня памяти воинов-интернационалистов, который наша страна отмечает 15 февраля.

14 февраля Уроки мужества для обучающихся 6-7 классов провёл Домнин Евгений Лукич. Он рассказал ребятам о своей службе в армии, а так же о службе в МВД. Евгений Лукич выпускник нашей школы, он знает и помнит учителей, которые были участниками Великой Отечественной войны, о них он рассказывал ребятам с особым уважением и любовью. Свой урок Евгений Лукич посвятил 75-летию Великой Победы нашего народа.

Дата создания: 14.02.2020

Дата обновления: 15.02.2020