Году театра посвящается...

Год театра в школе № 1

В Год театра, объявленного Указом президента РФ В.В. Путина, в школе планируется проведение следующих мероприятий:

1. Открытие года театра Театром моды - карнавальным шествием с ярким театрализованным показом коллекции на тему: «Костюмы народов мира».

2. Продолжить посещение учащимися театров города Екатеринбурга и приглашение театральных групп в МБОУ ПГО «СОШ № 1» имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды (30.11.2018 приглашали удмуртский театр; 05.01.2019 состоялась поездка в г. Екатеринбург, Малый драматический театр (Театрон); 06.01.2019 г. Екатеринбургский ТЮЗ.

3. Продолжить традицию поведения праздника, посвященного дню рождения П.П. Бажова (инсценировка сказов).

4. Проведение классных часов по теме «Знакомство с историей театра, его видами и жанрами».

5. Организация выставки, посвященной истории театра в школьной библиотеке.Хочу такой сайт

6. Проведение конкурса инсценированной военно-патриотической песни (к 9 мая).

Цель работы, организованной в данном направлении: развитие творческого потенциала личности.

История театра.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.03.2019

Дата обновления: 16.04.2019