Образовательная платформа по поддержке учителей, родителей и детей

11.11.2020

   20 октября 2020 г. запущен всероссийский проект "Просвещение. Поддержка" - образовательная платформа по поддержке учителей, родителей и детей.

   В ситуации, когда некоторые регионы вынуждены продлить каникулы, а в других продолжается очное обучение с элементами дистанционного формата, стало очевидно, что учителям, ученикам и родителям необходима оперативная помощь в сопровождении обучения и в удовлетворении запросов возникающих в процессе занятий.

   Новая образовательная платформа, которая запущена на ресурсе https://uchitel.club/, является частью обще экосистемы Группы компаний "Просвещение".

   Поддержка представлена по трем направлениям: для учащихся, учителей и родителей.

   Ученики смогут получить персональную помощь от экспертов и педагогов по темам уроков, которые не удалось хорошо освоить, а также темам, актуальным для участников учебного процесса здесь и сейчас. Это видеоролики и подкасты, которые помогают разобрать непростые вопросы в доступной и понятной манере.

   Для учителей представлены в открытом доступе мастер-классы, сервис методической помощи, предложения по повышению квалификации, дайджесты и обзоры лучших практик, помощь в интеграции в учебный процесс дополнительной литературы, современного оборудования и цифровых решений.Хочу такой сайт

   Для родительского сообщества предусмотрена помощь в организации обучения ребенка в дистанционном, смешанном и традиционном форматах. Родителях смогут также получить ответы на сложные вопросы, консультации при выполнении выполнении домашних заданий, а также чек-лист для проверки знания детьми школьной программы. Платформа интегрирована с проектом "Родительский университет: PRO-родители".

   Для всех пользователей платформы действует "Горячая линия" vopros@prosv.ru. Квалифицированные специалисты Группы компаний "Просвещение" окажут поддержку и проконсультируют по вопросам использования ресурсов платформы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.11.2020

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 11.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».