Уроки безопасности дорожного движения

25.10.2021

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей. И с каждым годом это количество растёт.  Поэтому в нашей школе проводятся в начале учебного года и перед каникулами уроки безопасности дорожного движения. На них ребятам напоминаем о правилах дорожного движения, а также правила поведения на прогулке, правила поведения в транспорте. Но все же главная наша задача научить ребят правильному поведению в качестве пешехода.

22 октября 2021 года в  нашей школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме приняли участие обучающиеся первых классов.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия ребята  повторили  правила дорожного  движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадали загадки,  «Угадай дорожный знак», нарисовали дорожные знаки.

Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила. Ребятам выданы свидетельства пешеходов.

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021