История утюга

07.12.2021

В Год науки и технологий, в рамках программы дополнительного образования «Музееведение», в школьном краеведческом музее, учащиеся готовят экскурсию «История утюга». Ведь прежде чем стать ультрасовременным прибором, утюг прошёл долгий путь развития от тяжелого камня до современного отпаривателя. И очень важно, что есть возможность прикоснуться к этой истории – увидеть и даже подержать в руках удивительные старинные утюги, которые собраны и хранятся в нашем музее.

Юные музееведы постарались выстроить временную линию развития, усовершенствования утюгов, проработали научно-публицистическую литературу, подготовили рассказы, подобрали необходимые экспонаты музея, а недостающие утюги разместили в виде картинок. Сами погрузились в историю создания утюгов, узнали для себя много нового и готовы поделиться своими знаниями со сверстниками.

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021