Информационная безопасность детей

24.11.2021

   В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и приказом Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021 - 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

   Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

   Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей. 

   В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Просим принять обучающихся участие в Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей. По окончании тестируемому выдается сертификат, а также зарегистрироваться и принять участие в квесте на сайте по цифровой грамотности «Сетевичок», а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Хочу такой сайт

Материалы для родителей https://drive.google.com/file/d/1x8ab139hN7PN590M8mY7UTXDIJB_0HHD/view

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021

Дата публикации: 24.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».