И снова о правилах дорожного движения

07.02.2022

В связи с объявленным обучением детей 2-8 классов с применением ДО и ЭОТ, а также начавшихся внеочередных каникул у первоклассников. Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует взрослым обеспечить максимальную безопасность детей на дороге. Важно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. На верхней одежде детей обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости,

Во время совместных поездок с детьми на автомобиле водителям необходимо быть максимально бдительными, не забывать проверить надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Также в зоне ответственности водителей – правильный выбор скоростного режима. Речь идет не только о соблюдении ограничений скорости, но и о ее соответствии дорожным условиям.

В МБОУ ПГО «СОШ №1» прошла викторина с применением ЭОТ по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».

Её участниками стали обучающиеся 4-9 класс, 59 человек проверили свои знания и получат заслуженные награды.

А вот и наши победители

4 класс: