День памяти юного героя-антифашиста

08.02.2022

Подобно тому как точит камень вода, время предает забвению былое, затягивая раны, удаляя воспоминая о боли.

В России нет семьи, которую не «обожгла» своим разрушительным огнем Великая Отечественная война и пусть более 80 лет свершилось это событие, необходимо освещать те моменты, благодаря которым страна выжила и победила

«Все  для фронта, все для победы!» - под таким девизом  жили,  работали учащиеся и учителя школы № 1 города Полевского в годы Великой Отечественной войны. Комсомольцы и пионеры под руководством старшей пионерской вожатой Писцовой Екатерины Андреевны зимой собирали теплые вещи для бойцов на фронте, а в летнее время заготавливали грибы, ягоды, шиповник для раненых полевского госпиталя. В госпитале проводили концерты, помогали раненым писать письма родным. Память о каждом из них бережно хранится в школьном музее.

Музей на сегодняшний день не теряет своей актуальности и старшие, и младшие дети с одинаковым интересом увлекаются изучением богатого архивного фонда, задают множество вопросов и понимают, что «беречь» и «сохранять» - это не просто слова.

А подвигу самых юных участников Великой войны посвящена  дата – 8 февраля  - это День памяти юного героя-антифашиста, в честь которой в фойе школы оформлен стенд.  Хочу такой сайт

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022