Бажовские чтения в ДКиТ АО СТЗ

11.02.2022

Город Полевской тесно связан с именем уральского писателя Павла Петровича Бажова, который провёл здесь несколько детских лет. 27 января весь Полевской городской округ отмечает день рождения писателя-земляка. В этом году Дворец культуры и техники АО СТЗ запустил новый проект «Бажовские чтения», где все жители Полевского городского округа независимо от возраста и рода занятий могут представить произведения изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, чтение художественных произведений, исполнение вокальных и инструментальных произведений,  как собственного сочинения, так и других авторов на тему «Жизнь и творчество П.П. Бажова и красота родного края».

В связи с ограничительными мерами по COVID-19, мероприятие было смещено на 10 февраля 2022 года, но всё-таки состоялось. Учащиеся нашей школы прошли отборочный тур и были приглашены на Бажовские вечера в качестве участников. Гурины Евгений и Анастасия читали стихи Анатолия Азовского о красоте родного края, Митрофанов Макар прочитал стихотворение Наталии Ураловой-Никитиной о творчестве П.П. Бажова. Ребята замечательно читали стихотворения с душой и любовью, были отмечены жюри  словами благодарности, дипломом участников и ценным подарком.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022