Герои живут рядом

15.03.2022

14 марта 2022 года в Екатеринбургском монтажном колледже в режиме онлайн прошла видеоконференция на тему «Герои живут рядом», посвящённая Дню защитника Отечества для учеников школ Свердловской области.

Участниками данной видеоконференции стали обучающиеся 5а класса МБОУ ПГО «СОШ №1» имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды. Во время видеоконференции Герой Российской Федерации, полковник запаса Воронин Сергей Николаевич доступно и понятно рассказал ребятам об учебе, взрослении и подвиге. В глазах ребят удивлением горел вопрос: вот человек, такой же, как и все, он стал  Героем, входит в число приближенных лиц президента, как это все возможно?

Да, возможно. Это стало понятно после просмотра фильма о боевом подвиге С.Н. Воронина. Сергей Николаевич ответил на вопросы учащихся, после демонстрации клипа «Кто такой Герой»?». Затем открылась дискуссия, которая показала, что геройский поступок может быть совершён в любой профессии, в том числе и гражданской.

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022