Квест-игра по правилам дорожного движения

17.05.2022

В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому перед учителями встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения. В нашей школе мероприятия по изучению ПДД мы проводим в различных формах. Традиционные формы работы с детьми не всегда эффективны и привлекательны. Новая форма занятия должна быть увлекательной и познавательной, содержать элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде, иначе говоря, быть одновременно предельно разнообразной и целостной.

Этим критериям в полной мере отвечает квест. Квест – это игра, а игровая деятельность является одной из главных в начальной школе. Участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию, предоставляется возможность проявить смекалку и продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений.

Сегодня среди учащихся 1 – 4 классов в рамках месячника безопасности прошла квест – игра по правилам дорожного движения. Игра прошла весело, динамично. Радует, что все ребята бойко отвечали на вопросы игры, даже первоклассники, которые, кстати, поделили 2 место с 3 классом.

Первое место заняла команда 4 класса, а третье место у 2 класса.

Молодцы, ребята, так держать!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2022

Дата обновления: 18.05.2022