День музеев

15.06.2022

15 июня – в лагере прошёл День музеев. Сначала дети посетили городской краеведческий музей. Они узнали много интересного о камнях. Какие есть камни в нашем крае, чем они особенны и ценны, как их обрабатывают и что из них изготавливают. А затем сами попробовали обрабатывать камень. Вот это да!

После обеда ребята посетили школьный исторический музей. Этот музей бережно хранит историю школы, педагогов и учеников, что работали и учились в её стенах. Обзорную ознакомительную экскурсию по школьному музею провела Мелехина Наталья Анатольевна. Она рассказывала о педагогах и учащихся, которые прославили родную школу своими добрыми делами.

Основной блок музейного мероприятия был посвящен памяти выпускника школы Попова Александра Евгеньевича, которому сегодня исполнилось бы 19 лет. Александр погиб при исполнении воинского долга в специальной операции на Украине 27 февраля 2022 года. Классный руководитель Саши Лаврова Надежда Николаевна принесла классные фотографии и рассказала ребятам о том, каким он был, как он учился, чем занимался, чем увлекался. Мы будем хранить память о нем в наших сердцах.

Завершилось наше мероприятие общим рисунком на асфальте. «Пусть закончатся на земле все войны! Пусть доброта наполнит наш мир!» Мы нарисовали СОЛНЦЕ ДОБРОТЫ. А на каждом своём лучике написали самое доброе дело, которое сделали. Дети подумали и написали: «Я подобрала собаку», «Я перевел бабушку через дорогу», «Я спас осу», «Я помогаю маме», и многое другое.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022