Отряд ЮИД в деле

10.10.2022

   Сегодня в 1-5 классах нашей школы началась проверка «Безопасных маршрутов «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ». Отряд ЮИД (юные инспектора дорожного движения) 5а класса с проверкой вышел в классы. Ученики демонстрировали в дневниках свои маршруты, рассказывали о том, как они переходят проезжую часть дороги по пути в школу и обратно домой.

 Особое внимание уделялось безопасности маршруту, как на маршрутном листе выделены опасные участки, как обозначен рекомендуемый маршрут.

   Проверки «Маршрутных листов» будут продолжены на следующей неделе. А теперь несколько советов по соблюдению безопасности на маршруте «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ». 

   Выбрать маршрут лучше так: пройти вместе с ребенком — желательно в то время, когда ребенок будет уходить в школу и возвращаться из неё. Оцените все варианты по следующим критериям:

  • время на дорогу (оно должно быть разумным),
  • выбирать длинный обходной путь не стоит (у ребенка всегда будет соблазн срезать),
  •  освещенность, особенно в темное время суток (чем больше освещенных мест — тем лучше),
  • а еще выбор маршрута может зависеть от времени суток — например, рано утром бывает темно и ребенка можно отправить в школу по более длинной, но хорошо освещенной дороге. А днем естественного освещения достаточно — и дорога может измениться.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.10.2022

Дата обновления: 10.10.2022

Дата публикации: 10.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».