Посвящение первоклассников в пешеходы

17.10.2022

17 октября в МБОУ ПГО «СОШ №1» прошло посвящение первоклассников в пешеходы  отрядом ЮИД «Светофорчики».

Главной целью мероприятия являлось осознание необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения первоклассниками, повторение  основных правилах поведения  пешеходов на дороге, закрепление значения дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Обучающиеся была разделены на команды и прошли следующие станции:

1. Станция «АВТОМУЛЬТИ»

2. Станция «Дорожные загадки»

3. Станция «Дорожное лото»

4. Станция «Весёлый пешеход»

5. Станция «Потерянные буквы»Хочу такой сайт

6. Станция «Запрещается, разрешается»

7. Станция «Внимательная»

В завершении, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать ПДД.

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022