Простые правила зимой!!!

01.12.2022

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики гибели и травматизма детей в период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года на территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Горка»; в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул - профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы» (с 20 декабря 2022 года по 16 января 2023 года).

В зимний период необходимо соблюдать простые правила:

• кататься на санках только с безопасных горок,  не выходящих на проезжую часть;
  • не выбегать на дорогу из-за заснеженного сугроба, стоящей на обочине машины;
  • помнить о том, что у автомобиля зимой тормозной путь длиннее, сразу остановиться водитель не сможет;
  • необходимо носить на одежде или рюкзаке специальные световозвращатели;
  • переходить дорогу только по светофору или пешеходному переходу, обязательно убедившись в том, что весь транспорт остановился, и опасности нет.

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022