Экскурсия в ГИБДД

05.12.2022

   Обучающиеся 5а класса побывали на интересном, а самое главное - полезном профилактическом мероприятие. Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции педагоги совместно с инспекторами​ ГИБДД​ организовали познавательную​ экскурсию.

   В ходе​ экскурсии инспекторы ГИБДД​ на практике разъяснили ребятам особенности ​ передвижения​ через проезжую часть, повторили сигналы светофора и​ дорожные знаки. Школьники усвоили обязанности пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о​ безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил​ дорожного движения. Также, особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток благодаря световозвращателям, дети будут более заметны на​ дороге. Ребята лично пообщались с начальником отделения ГИБДД, инспектором по розыску и инспектором дорожно-патрульной службы.

   В завершение​ экскурсии ребятам показали дорожно-патрульную машину (ДПС) и даже разрешили подать спецсигналы, поговорить в громкоговорители и включить специальные световые приборы, которые мигают красными / синими огнями.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022

Дата публикации: 05.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».